ЭЛЕКТРОШОКЕРЫ
ЭЛЕКТРОШОКЕРЫ

Новости


ЭЛЕКТРОШОКЕРЫ

В опасной ситуации средством и даже оружием самозащиты, как известно, может стать любой предмет. Но, разумеется, далеко не все изделия и предметы могут считаться таковым юридически. В соответствии с законом «Об оружии» к гражданскому оружию и средствам самозащиты относятся:

Гладкоствольное и бесствольное оружие (в том числе и с патронами травматического действия);
Газовое оружие;
Электрошоковые устройства и искровые разрядники.
О преимуществах электрошокеров перед другим оружием и средствами самозащиты сказано уже немало. Эти преимущества относятся и к прикладной, и к юридической сфере.

В первую очередь, это свободная продажа. Приобрести шокер можно в оружейном магазине или через интернет, единственное требование к покупателю — совершеннолетие. Сравните это с необходимостью оформления разрешения на огнестрельное оружие (довольно хлопотной и недешёвой). Одного этого обстоятельства вполне достаточно, чтобы прийти к выводу: электрошокер — лучшее оружие самозащиты! Кроме того, применение шокера не приведёт к травме или смерти, и его владелец в любом случае будет неуязвим для обвинений в превышении пределов необходимой самообороны.

Но, разумеется, это преимущество не единственное и даже не главное. Выбирая оружие и средства самозащиты, мы не можем предугадать, когда и в какой ситуации оно может нам пригодиться. И то, что при покупке казалось нам достоинством выбранного оружия, в конкретной ситуации может обернуться его недостатком.

Таблица сравнения оружия

К примеру, услышав от продавца об «обширном облаке газа» из газового пистолета, мы решаем: «Отлично! Обширное облако — именно то, что нужно, защитит наверняка!». Газовое оружие и вправду бывает достаточно эффективным. Но представьте, если вам понадобится применить его в салоне автомобиля, в лифте или любом другом помещении с ограниченным пространством. Вряд ли вам понравится и самому стать жертвой выстрела!
Если же критическая ситуация возникла на открытом воздухе во время сильного ветра, то и здесь облако вряд ли приведёт к ожидаемому эффекту.

В сравнении с другими видами оружия и средств самозащиты электрошокеры имеют одно неоспоримое преимущество: универсальность. Ни ветер, ни ограниченное пространство, ни любые другие обстоятельства не могут стать препятствием к применению шокера.

Вопреки распространённому заблуждению об опасности применения электрошокеров в дождливую погоду, современные шокеры абсолютно безопасны для владельца. Разумеется, все гарантии эффективности и безопасности имеют место лишь в том случае, если вы покупаете лицензированное электрошоковое оружие и средства самозащиты от официального производителя.

Резюмируем преимущества электрошокового оружия перед другими доступными к покупке средствами самообороны:

Простота покупки: не нужно оформлять лицензию, получать медицинскую справку и другие разрешительные документы;
Отсутствие проблем с законом в связи с превышением пределов необходимой самообороны: воздействие электрошокера носит временный характер и не приносит вреда жизни и здоровью человека;
Отсутствие в необходимости овладения специальными навыками: применение шокеров предусматривает знание некоторых правил, однако правила эти просты и легко запоминаемы. Для правильного применения шокера достаточно потратить немного времени на тренировку.
Универсальность: электрошокер будет эффективен на улице и в помещении, летом и зимой, в дождь и в мороз. При необходимости шокер поможет защититься от нападения собак и других животных.
Отсутствие необходимости в специальном уходе: всё что необходимо для правильной эксплуатации шокера — это протирать его от пыли или влаги и не забывать о зарядке. Заряжать аккумуляторный электрошокер достаточно один раз в год (рекомендуется подзаряжать после каждого интенсивного использования).
Безопасность для владельца: вы застрахованы от случайного разряда, рукоятка и корпус шокера отлично заизолированы.
Как видите, электрошоковое оружие не зря пользуется популярностью уже более 30 лет. Во всём мире шокеры применяются как спецсредство для полиции и сотрудников силовых структур и охранных агентств, а также в качестве гражданского оружия самообороны.

Обратите внимание, что все модели электрошокеров «МАРТ ГРУПП» относятся к контактно-дистанционным. Это означает, что применять их можно не только в близком контакте с противником, но и на расстоянии, с помощью картриджей «БТЭР» и «КСС».
4 апреля 2017

Возврат к списку